【JT2016】【賢竜杯XI】賢竜杯-彩1日目・個人戦(1月7日)本戦1回戦
試合順
Aコート第1試合
1 ALNA
2 さしみかいてん
3 サンドおむすび
4 せいちょうCHU
Bコート第1試合
1 NENNE
2 NATIT
3 あきもとや
4 なお
Cコート第1試合
1 ユーメ
2 あさぎりつつじ
3 プリシラ
4 ジュン
Dコート第1試合
1 ネーヤ
2 ばくえんのレナ
3 ファイヤードリフ
4 みもリンピック
Eコート第1試合
1 スカサハししょう
2 ファハドでんか
3 らぴ
4 だいにしゅUびん
Aコート第2試合
1 イシハライド
2 ドボンキングPV
3 きつねのよめいり
4 いぬいさにゃ
Bコート第2試合
1 13Y5
2 ネルヴォ
3 SSRもみじ
4 KINO
Cコート第2試合
1 もえ
2 くれいはるの
3 カレッツァ
4 Gクリル
Dコート第2試合
1 もちにゃげ
2 ひ68CーR
3 フィーナ
4 しもつきりん
Eコート第2試合
1 びばいイムラ
2 PMすみすさん
3 あおむし
4 DAYS→K
Aコート第3試合
1 マオ
2 HFフッかすいそ
3 ボクはロボット
4 としのみやですが
Bコート第3試合
1 ☆ダミーP
2 PICAPICA
3 シズオカちゃっぱ
4 ひなすず
Cコート第3試合
1 SCAR
2 TOKYO877
3 メトログリモワ
4 れきせんのゆうし
Dコート第3試合
1 サフィア
2 ヤス
3 みきる
4 RODA(ホーダ
Eコート第3試合
1 ユグドラシル
2 とうちゅう
3 モンブラン
4 たかぴろ
Aコート第4試合
1 よこ
2 LOのごうこく
3 わらい
4 カーネルあおき
Bコート第4試合
1 じょしグリーン
2 ノーメマイヤー
3 KARLA
4 ズボシホスカ
Cコート第4試合
1 まいぺそ
2 らいぞう
3 どうきだいすき
4 さもんくんはサモ
Dコート第4試合
1 TWEEDLIE
2 おつかれいがわ
3 TRON
4 ゆきのちふるる
Eコート第4試合
1 ジョンしっちおう
2 かげとら
3 DCMカーマ21
4 ささのはしのぶ
Aコート第5試合
1 ☆ダミーP
2 ヌルメゴン
3 はつこいのとげ
4 いじわるなハロー
Bコート第5試合
1 あずあずGO
2 Oまえしょうご
3 あまのけいぞー
4 283
Cコート第5試合
1 みだれせつげっか
2 プリシーラ
3 イトウ(トモ)
4 ミッターマイヤー
Dコート第5試合
1 りゅうぐうレナ
2 DARWIN
3 ラティアルト
4 ひめかわあゆみ
Eコート第5試合
1 ヒストリア
2 INKWELL
3 FITZ
4 ヘルベノ
Aコート第6試合
1 フロムスクラッチ
2 ネム
3 アネリア
4 レスキューのがわ
Bコート第6試合
1 ばばんぎだ
2 64DDもってる
3 シェンウー
4 おたり
Cコート第6試合
1 あかあおき
2 なるちょろ
3 まふゆのダンス
4 ひのりん
Dコート第6試合
1 KATSU
2 しまだありす
3 パンコ
4 LUNAR→07
Eコート第6試合
1 りささ
2 FUMI
3 マゴットベイツ
4 おゆま
Aコート第7試合
1 なんのありす
2 カテナリー
3 やきそばぱん
4 GALLOWS
【JT2016】【賢竜杯XI】賢竜杯-彩1日目・個人戦(1月7日)本戦2回戦
試合順
Aコート第1試合
1 おくはなこ
2 サンドおむすび
3 DARWIN
4 トルテ
Bコート第1試合
1 みだれせつげっか
2 SSRもみじ
3 ヤス
4 しもつきりん
Cコート第1試合
1 シェンウー
2 イトウ(トモ)
3 PICAPICA
4 ファハドでんか
Dコート第1試合
1 まふゆのダンス
2 さしみかいてん
3 じゅんいちろう
4 いじわるなハロー
Eコート第1試合
1 あきもとや
2 りささ
3 RODA(ホーダ
4 ばばんぎだ
Aコート第2試合
1 LUNAR→07
2 ジョンしっちおう
3 GALLOWS
4 Oまえしょうご
Bコート第2試合
1 プリシラ
2 TOKYO877
3 レスキューのがわ
4 KINO
Cコート第2試合
1 ヒストリア
2 はつこいのとげ
3 やきそばぱん
4 ネム
Dコート第2試合
1 くれいはるの
2 じょしグリーン
3 ゲッシア10たん
4 なんのありす
Eコート第2試合
1 フロムスクラッチ
2 れきせんのゆうし
3 らいぞう
4 なるちょろ
Aコート第3試合
1 PMすみすさん
2 XE
3 カレッツァ
4 みもリンピック
Bコート第3試合
1 ゆきのちふるる
2 NENNE
3 ひなすず
4 ADUMBY
Cコート第3試合
1 SCAR
2 TRON
3 ノーメマイヤー
4 シズオカちゃっぱ
Dコート第3試合
1 ラティアルト
2 ヌルメゴン
3 LOのごうこく
4 ヘルベノ
Eコート第3試合
1 ひのりん
2 283
3 らぴ
4 としのみやですが
Aコート第4試合
1 ネーヤ
2 カーネルあおき
3 おつかれいがわ
4 ジュン
Bコート第4試合
1 DHシアンフロこ
2 DCMカーマ21
3 たかぴろ
4 パンコ
Cコート第4試合
1 よこ
2 あおむし
3 ネルヴォ
4 DAYS→K
Dコート第4試合
1 さもんくんはサモ
2 イシハライド
3 ひ68CーR
4 とうちゅう
Eコート第4試合
1 ボクはロボット
2 きつねのよめいり
3 せいちょうCHU
4 マゴットベイツ
【JT2016】【賢竜杯XI】賢竜杯-彩1日目・個人戦(1月7日)本戦決勝
試合順
Aコート第1試合
1 RODA(ホーダ
2 あおむし
3 シズオカちゃっぱ
4 ボクはロボット
Bコート第1試合
1 いじわるなハロー
2 NENNE
3 ネルヴォ
4 なるちょろ
Cコート第1試合
1 Oまえしょうご
2 PICAPICA
3 まふゆのダンス
4 イトウ(トモ)
Dコート第1試合
1 らいぞう
2 ひなすず
3 ネーヤ
4 としのみやですが
Eコート第1試合
1 ヘルベノ
2 はつこいのとげ
3 ヤス
4 KINO
Aコート第2試合
1 みもリンピック
2 みだれせつげっか
3 おつかれいがわ
4 ジョンしっちおう
Bコート第2試合
1 ゲッシア10たん
2 トルテ
3 マゴットベイツ
4 LOのごうこく
Cコート第2試合
1 カレッツァ
2 TRON
3 ひのりん
4 イシハライド
Dコート第2試合
1 ひ68CーR
2 パンコ
3 サンドおむすび
4 あきもとや
Eコート第2試合
1 プリシラ
2 じょしグリーン
3 DCMカーマ21
4 ネム
試合一覧へ
結果速報へ
Qacer_D〜QMA店舗大会速報システム〜Produced by HF2K